На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живой рассказ

27 подписчиков

Продукты, которые портят запах тела (7 фото)

Для поддержания чистоты нужно не только вовремя принимать душ и пользоваться гигиеническими средствами, но и свести к минимуму употребление некоторых продуктов.

Продукты, которые портят запах тела запах, продукты, факты, человек
 
 

Красное мясо. В 2006 году в Чехии провели интересное исследование. Учёные взяли образцы пота у мясоедов и вегетарианцев. Аромат тела затем оценивался группой женщин, участвовавших в эксперименте.

Они сошлись во мнении насчёт того, что у вегетарианцев запах тела не такой резкий, как у тех людей, которые не могут отказаться от мяса.

Красное мясо. В 2006 году в Чехии провели интересное исследование. Учёные взяли образцы пота у мясоедов и вегетарианцев. Аромат тела затем оценивался группой женщин, участвовавших в эксперименте. запах, продукты, факты, человек
 
 

Карри. Индийская приправа карри улучшает вкус многих блюд, но гурманы могут поплатиться за удовольствие неприятным ароматом, исходящим от кожи.

Всё дело в том, что ароматические молекулы карри стойкие к разрушению, поэтому достаточно долго сохраняются в коже. Из-за этого тело неприятно пахнет.

Карри. Индийская приправа карри улучшает вкус многих блюд, но гурманы могут поплатиться за удовольствие неприятным ароматом, исходящим от кожи. запах, продукты, факты, человек
 
 

Чеснок. После употребления чеснока человеку не рекомендуется идти в людные места. Несвежее дыхание – это не единственная проблема, с которой сталкивается любитель специфического овоща.

При усвоении чеснока организм продуцирует соединения серы, которые усиливают запах пота и делают его особо неприятным. Чтобы нейтрализовать его, нужно ополоснуть укропной водой или протереть подмышки винным уксусом. Последний используют в разбавленном виде.

Чеснок. После употребления чеснока человеку не рекомендуется идти в людные места. Несвежее дыхание – это не единственная проблема, с которой сталкивается любитель специфического овоща. запах, продукты, факты, человек
 
 

Капуста Брокколи, брюссельская и цветная капуста – одни из самых полезных продуктов питания, которые выводят из организма шлаки.

Из-за этого кожа тела приобретает неприятный запах. Кроме того, чрезмерное употребление капусты приводит к образованию газов в кишечнике и вздутию живота.

Капуста Брокколи, брюссельская и цветная капуста – одни из самых полезных продуктов питания, которые выводят из организма шлаки. запах, продукты, факты, человек
 
 

Лук. Без этого овоща невозможно представить большинство блюд. Однако в процессе переваривания лук выделяет эфир, который выходит через лёгкие, чем и провоцирует отвратительный запах изо рта.

Чтобы поедание лука не спровоцировало проблемы, его нужно нашинковать и обдать кипятком перед употреблением. Такой приём способствует испарению эфирных масел, которые и провоцируют неприятный аромат и привкус во рту.

Лук. Без этого овоща невозможно представить большинство блюд. Однако в процессе переваривания лук выделяет эфир, который выходит через лёгкие, чем и провоцирует отвратительный запах изо рта. запах, продукты, факты, человек
 
 

Кофе. Напиток имеет великолепный запах, поэтому мало кто может подумать, что после употребления кофе тело начинает дурно пахнуть. Этому есть объяснение – кофеин возбуждает нервную систему, а это приводит к усилению работы потовых желез.

Кроме того, кофе сушит слизистую оболочку ротовой полости, после чего на ней активно размножаются бактерии, провоцирующие несвежее дыхание.

Кофе. Напиток имеет великолепный запах, поэтому мало кто может подумать, что после употребления кофе тело начинает дурно пахнуть. Этому есть объяснение – кофеин возбуждает нервную систему, а это приводит к усилению работы потовых желез. запах, продукты, факты, человек
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх