На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живой рассказ

27 подписчиков

10 самых распространённых версий грядущего конца света (11 фото)

Мы все когда-нибудь умрём - раньше или позже. А потому вопрос лишь в том, увидим ли мы на своём веку, как умирает наша планета. Мир, согласно различным исследованиям, находится уже практически в агонии, и конец света всё ближе и ближе. Что же случится с ним в конце дней? В этом посте вы найдёте 10 самых популярных предположений об этом.

10 самых распространённых версий грядущего конца света версии, конец света, наука, факты
 
 

10. Зомби-апокалипсис

Это наименее вероятный вариант конца света, и именно поэтому с него так приятно начинать этот список. Однако кто может сказать, что какое-то событие со 100% вероятностью НЕ случится? Например, существует гриб-паразит, завладевающий организмом насекомых - почему же похожий вид грибов не может захватить и человека? Да, вряд ли мы начнём поедать друг друга - просто тихо вымрем. Весело, не правда ли?

 
10. Зомби-апокалипсис версии, конец света, наука, факты
 
 

9. Биотоксин

Странно, что никто ещё не осуществил массированную химическую атаку таким образом. Всё, что вам нужно - ужасная заразная болезнь из микробиологической лаборатории, методы борьбы с которой устарели; так можно полностью уничтожить человечество. Подойдёт что угодно - от оспы до сибирской язвы.

9. Биотоксин  версии, конец света, наука, факты
 
 

8. Новая болезнь

К вопросу о болезнях, которые могут уничтожить людской род: что, если прямо сейчас какой-нибудь злой гений работает в лаборатории днями и ночами, не покладая рук, чтобы вывести микроорганизм, способный погубить всех нас? Пугающе, правда? Теперь вас не должна удивлять паника, поднимающаяся всякий раз, как человечество обнаруживает новую болезнь. Например, лихорадку Эбола обнаружили только в 1976 году. Кто знает, что ещё ждёт нас впереди...

8. Новая болезнь версии, конец света, наука, факты
 
 

7. Стихийное бедствие мирового масштаба

С этим всё совсем просто: глобальное потепление приводит к возникновению огромных цунами, способных смывать города и страны. Почему бы не предположить, что когда-нибудь цунами накроет всю сушу планеты? Шторма и бури действительно усиливаются по всему миру с каждым годом, и говорить, что эта тенденция не продолжится - значит отрицать очевидное.

7. Стихийное бедствие мирового масштаба версии, конец света, наука, факты
 
 

6. Рукотворная чёрная дыра

Да, мы беспокоимся о том, что рядом с Землёй периодически появляются чёрные дыры, теоретически способные её поглотить, но, на наш взгляд, следовало бы беспокоиться больше о лучших умах человечества, трудящихся в лабораториях, чтобы воссоздать такие же чёрные дыры. Возможно, мы рубим сук, на котором сидим.

6. Рукотворная чёрная дыра версии, конец света, наука, факты
 
 

5. Супервулканы

Супервулкан - это вулкан, извержение которого может привести к изменению климата на планете. Один из таких - Йеллоустоунский супервулкан на территории США. Последнее его извержение состоялось 2 миллиона лет назад и обрушило на землю тонны вулканического пепла и пыли. 
Самое печальное, что следующее извержение может начаться буквально в любой момент. Учёные говорят, что в 21 веке его не случится, но кто знает...

5. Супервулканы версии, конец света, наука, факты
 
 

4. Солнечные вспышки

Огненные спирали, которые вы видите, когда в научно-фантастических фильмах вам показывают солнце вблизи, - это солнечные вспышки. Последний сильный солнечный шторм был около 150 лет назад, и мы совершенно никак не можем предотвратить влияние подобных событий, а главное - не знаем, как именно они нам навредят. В 1859 году от солнечного шторма загорались телеграфные провода. Вы представляете, какой эффект такое событие может оказать сейчас?!

4. Солнечные вспышки версии, конец света, наука, факты
 
 

3. Столкновение с астероидом

Да, периодически мимо нашей планеты пролетают огромные астероиды, и иногда вероятность их столкновения с Землёй возрастает в геометрической прогрессии. Землю может расколоть, как орешек, что, разумеется, приведёт к гибели человечества. Человечество, хватит смеяться над версиями об астероидах, это вполне реальный вариант!

3. Столкновение с астероидом версии, конец света, наука, факты
 
 

2. Мировая война

Множатся конфликты между странами, в мире происходит всё больше и больше терактов - и вот уже население большей части стран мира враждебно смотрит друг на друга и бряцает оружием. И не обольщайтесь возможностью спрятаться - в век ядерного оружия, если оно будет применено, умрут все.

2. Мировая война версии, конец света, наука, факты
 
 

1. Порабощение человека искусственным интеллектом

Недавно машина впервые прошла тест Тьюринга. Роботы побеждают людей в игре в шахматы и рисуют лучше людей. Роботы умеют подчиняться командам людей - от GPS до помощника Siri в айфоне... но что, если однажды они перестанут нам подчиняться?.. Когда они станут самодостаточными и научатся чинить сами себя - нам остаётся только молиться о том, чтобы наше будущее не стало похожим на научно-фантастический кошмар.

1. Порабощение человека искусственным интеллектом версии, конец света, наука, факты
Источник: static2.therichestimages.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх