На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живой рассказ

27 подписчиков

EHang 184 - летающее такси из Китая (5 фото)

Мне начинает казаться, что летающие авто всё ближе...

Китайская компания EHang на выставке CES2016 представила непилотируемый дрон-такси. И на мой взгляд этот агрегат ближе всех подобрался к классическому представлению летающих автомобилей будущего.

EHang 184 - летающее такси из Китая авто, наука, транспорт
 
 

Машина может перевозить одного человека, имеет восемь винтов, закреплённых на четырёх "руках". Её высота около полутора метров, масса около 180кг, крейсерская скорость - 100 км/ч. А вот теперь одна из грустных вещей: находиться в воздухе это чудо может всего 23 минуты. При этом время зарядки 4 часа (2, если в ускоренном режиме).

 
EHang 184 - летающее такси из Китая авто, наука, транспорт
 
 

В "сложенном" виде дрон сопоставим с размерами авто.

В "сложенном" виде дрон сопоставим с размерами авто.  авто, наука, транспорт
 
 

Бортовой компьютер

Вторая неприятная вещь - отсутствие привычных органов управления. Вообще. Вместо этого там стоит компьютер, в который нужно вводить пункт назначения. Лично у меня такой расклад вызывает... тревогу.

Бортовой компьютер авто, наука, транспорт
 
 

Интерфейс компьютера

Интерфейс компьютера авто, наука, транспорт
 
 

Так же остаётся ряд вопросов по безопасности: Что будет, если компьютер вдруг откажет? Что если во время посадки рядом внезапно окажется человек? Ну и т.д. 

Однако не смотря на всё это лично у меня появление такого транспорта вызывает некий оптимизм, веру, что в будущем всё же не будет дымящих многокилометровых пробок, что вместо километров асфальта появятся километры парковых зон. 

Подробнее об этом устройстве: http://geektimes.ru/company/icover/blog/268886/




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх