На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живой рассказ

27 подписчиков

Загадки Санкт-Петербурга. Расположение города

Для того, чтобы приблизиться к разгадке некоторых из многочисленных тайн города на Неве необходимо начать с места расположения Санкт-Петербурга на нашей планете, и рассмотреть его прямую связь с важнейшими историческими сооружениями и геодезическими параметрами Земли.

В статье «Код Петра Великого» говорилось о том, что Санкт-Петербург (СПб) расположен на древнем - истинном нулевом меридиане Земли, т.е. на меридиане Великой пирамиды (ВП). И не просто на меридиане, а в точке его пересечения с 60-й широтой.

На самом деле всё, о чем говорится ниже справедливо именно для точки пересечения меридиана ВП с 60-й широтой. Но поскольку центр СПб расположен менее чем в сорока километрах западнее этой точки, всё сказанное будет справедливо и для него.

нулевой меридианИтак, расположение города на меридиане ВП и 60-й широте является важнейшим обстоятельством, которое частично объясняет мистическую связь СПб с Египтом. Поскольку ВП лежит на 30-й широте, а СПб на 60-й, город делит расстояние от ВП до Северного полюса (СП) пополам.

При изучении расстояний между известными историческими объектами выяснилось удивительное обстоятельство связывающее Санкт-Петербург с центром ещё одной древнейшей цивилизации в Южной Америке – комплексом Тиуанако. Оказалось, что храм в Тиуанако с очень высокой точностью равноудалён от ВП и Северного полюса.

система пирамидБлагодаря этому образуется равнобедренный треугольник с вершиной в Тиуанако и основанием ВП – СП. При этом одна сторона и основание являются меридианами Тиуанако и ВП соответственно.

Линия Тиуанако – ВП, т.е. вторая сторона треугольника СП – ТИУАНАКО – ВП также обладает очень интересными свойствами, но о них мы поговорим позже. Сейчас нас интересует высота этого треугольника, его средняя линия, проходящая через Санкт-Петербург.

Здесь удивительно то, что Тиуанако расположен именно таким образом, когда высота треугольника является касательной к 60-й широте в точке её пересечения с меридианом ВП. Это означает, что в этой точке, т.е. в Санкт-Петербурге, Большой круг (ортодромия) ТИУАНАКО – СПб достигает своей максимальной широты – 60 градусов. Поэтому меридиан ВП является для этой линии осью симметрии, а сама линия в этой точке становится перпендикуляром к нему.

Иными словами в Санкт-Петербурге азимут 270 градусов, т.е. точное направление на запад, есть направление на Тиуанако.

Линия Тиуанако – СПб обладает ещё рядом интереснейших свойств, которые связывают эти два объекта с географическими широтами Земли и другими ключевыми точками Системы древних монументальных сооружений (СДМС).

Приняв меридиан ВП за нулевой меридиан, можно построить от него меридиональную сетку, например с шагом 5 градусов, в которой для удобства меридианы отложим на восток от меридиана ВП, с значениями от 0 до 180 градусов. Это сразу упорядочит основные объекты Системы и внесёт определённый смысл в их расположение. Подробнее о системе меридианов читайте в статье «СДМС. Геодезия меридианов».

Здесь следует сделать небольшое отступление и пояснить, что широты в любой системе отсчета всегда останутся широтами и сохранят своё градусное значение. Меридианы же - условная система, в которой точка отсчета назначается произвольно. Поэтому, когда в 1884 году на Международной меридианной конференции вВашингтоне определялась точка, через которую пройдёт нулевой меридиан, наряду с Гринвичем, на это право претендовали Париж и… Великая пирамида в Гизе. Если бы тогда нулевой меридиан провели через ВП, всё встало бы на свои места. Но видимо, поэтому и не провели.

ЗАГАДКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. РАСПОЛОЖЕНИЕ ГОРОДА.Построив от Великой Пирамиды 5-ти градусную сеть меридианов, мы увидим, что линия Тиуанако – СПб пересекает 45-ю широту на 55-м и 125-м меридиане. Это означает, что если отложить по экватору от ВП 55* на восток и 55* на запад и провести в этих точках меридианы они пересекутся с линией Тиуанако – СПб на 45-й широте, ещё раз подтверждая симметричность линии относительно нулевого меридиана ВП.

Теперь проводя линии через пересечения можно получить ещё одну сеть, которую можно развивать до бесконечности. Но все линии и точки будут в ней построены от изначальной линии ТИУАНАКО – СПб. Свойства этой сети, которую можно назвать Сетью ВП, ещё предстоит изучить более тщательно, но кое-что видно и сейчас. Например, связь ещё одного центра древней славянской цивилизации, – Киева, который также расположен на меридиане ВП, с Санкт-Петербургом, Великой пирамидой и соответственно с Тиуанако.

 

СИСТЕМА ПИРАМИД

Кроме того, линия Тиуанако – СПб проходит ещё через пересечение:

 

1. Широты Стоунхенджа с 135-м меридианом (погрешность 40 км).
2. Широты 45* с 125-м меридианом.
3. Перпендикуляра к меридиану о.Веры с 40-й широтой (погрешность 17 км).
4. Широты ВП с 70-м и 110-м меридианами (погрешность 25 км).
5. Тропиков с 105-м меридианом и линией УЛУРУ – Большой Зимбабве.
6. Меридиана УЛУРУ и анти широты Тиуанако.
7. Экватора с перпендикуляром к меридиану ВП (ВП+90*).
8. Широты и меридиана Тиуанако.
9. Меридиана Ангкора с широтой острова Пасхи, на который, кстати,сориентировано Царское село.

 

А также,

 

- Линии Стоунхендж – ПЕРМЬ с 105-м меридианом.
- С линией о. Пасхи – Теотиуакан в точке Пермская Аномальная Зона (ПАЗ).

 

Итого более 10 пересечений. Не многовато ли для случайности.

Все эти закономерности более наглядно можно увидеть на интерактивной карте в конце этой страницы.

Пересечение с меридианом Улуру следует рассмотреть более подробно.

 

система пирамидВ статье «Геодезия меридианов» было показано, что меридианы Тиуанако и Улуру симметричны относительно перпендикуляра к меридиану ВП (ВП+90*) и отстоят от него на 10 градусов.

 

Благодаря этому обстоятельству широты ключевых точек, пересекаясь с меридианами Тиуанако и Улуру, с учетом сужения Земли к полюсам, образуют симметричные прямоугольники, диагонали которых в свою очередь образуют различные симметричные сети с определёнными свойствами.

 

Линия Тиуанако – СПБ, пересекая меридиан ВП+90* на экваторе, проходя через Тиуанако (т.е. через его широту и меридиан), а так же пересекая меридиан Улуру на анти широте Тиуанако, задаёт одну из таких сетей – Сеть №3 (см. статью СДМС). В этой сети все диагонали являются Большими кругами, вписанными в 60-ю широту, том числе и линия Тиуанако – СПБ.

 

 

ориентация СПбНу и наконец, видимо для исключения погрешностей, сам город имеет точную ориентацию на Великую пирамиду, расстояние до которой от Александровского столпа составляет 3330 км, или ровно 30 градусов.

 

Если продолжить диагональную линию разметки на Дворцовой площади, огибающей Александровскую колонну, она перейдёт в Московский проспект, а затем в Пулковское шоссе - это и есть направление на Великую пирамиду.

 

 Вот таким, совсем неожиданным образом проявилась связь Санкт-Петербурга с самыми значительными сооружениями древности и географическими параметрами Земли.

Эта связь отчасти объясняет египетскую мистику Санкт-Петербурга, стремление Петра основать или, скорее всего, возродить город именно в этом, неудобном с практической точки зрения месте, и многие другие не связанные на первый взгляд факты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх