На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живой рассказ

27 подписчиков

Входа нет (11 фото)

10 самых охраняемых мест на планете

1. Форт Нокс

Форт Нокс это хранилище золотого запаса США. Но там хранятся не только тысячи тонн золота, но и ценнейшие исторические документы. Например, Декларация независимости. Вход закрывает дверь весом в 22 тонны, способная выдержать любой взрыв.

1. Форт Нокс история, факты
 

2. Зона 51

Невероятно популярная территория у любителей НЛО и теорий заговора. Расположена в штате Нью Мексико, США. В эту зону невозможно проникнуть. Любые полеты над ней запрещены.

 
2. Зона 51 история, факты
 

3. Секретные хранилища церкви Мормонов

Хранилища содержат массу исторических и генеалогических документов. По слухам, это самое безопасное место на земле. Оно буквально напичкано различными датчиками и имеет солидный штат охраны. Найти фото сделанное изнутри невозможно. На фото ниже изображена часть хранилища при его строительстве в 1962 году.

3. Секретные хранилища церкви Мормонов история, факты
 

4. Банк Федерального резерва в Нью-Йорке

В этом банке хранится около 25% всего золота в мире. Имея такие деньги внутри, очевидно что здание банка охраняется невероятно тщательно. Основное хранилище расположено на глубине около 25 метров под землей и 15 метров ниже уровня моря.

4. Банк Федерального резерва в Нью-Йорке история, факты
 

5. Паркинг Bold Lane

Можете забыть про угонщиков, если оставите свою машину здесь. Паркинг Bold Lane находится в городе Дербишир, Великобритания. Это одно из самых безопасных мест на планете. Вы не сможете войти или въехать без специального пропуска. Когда машина припаркована, в работу включается множество датчиков объема, движения и звука, контролирующих пространство вокруг автомобиля. При срабатывании сигнализации все выезды и выходы автоматически блокируются.

5. Паркинг Bold Lane история, факты
 

6. Река Туманная

Вдоль этой реки проходит граница между Россией и Северной Кореей. Преодолев по реке всего 3 километра можно приплыть из Северной Кореи в Россию, через Китай. Такая возможность делают реку желанным маршрутом для контрабандистов и бандитов. Поэтому река усиленно охраняется.

6. Река Туманная история, факты
 

7. Демилитаризованная зона в Корее

Полоса, разделяющая Корейский полуостров на две части и две страны. Она проходит вдоль 38 параллели. Длина зоны — 241 км, ширина — 4 км. Это самая охраняемая граница в мире. Никто не осмеливается проникнуть в зону, поэтому она постепенно превращается в заповедник дикой природы.

7. Демилитаризованная зона в Корее история, факты
 

8. Курорт «Зеленый шиповник» (The Greenbrier)

Эксклюзивный курорт, расположенный в лесах западной Вирджинии (США) занимает территорию в 2,5 тысячи гектар. Здесь отдыхают самые высокопоставленные американские политики. Но главный секрет этого места находится под землей. Дверь весом в 25 тонн закрывает вход в подземный бункер, забитый припасами. Именно туда отправится весь конгресс США в случае ядерной угрозы.

8. Курорт «Зеленый шиповник» (The Greenbrier) история, факты
 

9. Haven Co

Haven Co — бывшая компания, оказывающая услуги по хранению защищенной информации. Она располагалась в Северном море, у побережья Великобритании. Попасть внутрь могли только сотрудники, инвесторы и члены королевской семьи. Компания прекратила свою деятельность в 2008 году.Что за информация хранилась там и почему компания так внезапно закрылась? Вряд ли мы это когда-нибудь узнаем.

9. Haven Co история, факты
 

10. Гора Шайенн

Шайе́нн (Cheyenne Mountain) — гора в штате Колорадо, США, в окрестностях города Колорадо-Спрингс, место расположения подземного комплекса NORAD (Центр объединённого командования воздушно-космической обороны Северной Америки). Центр предназначался для оперативного управления войсками в случае ядерного удара со стороны СССР. С июля 2006 года принято решение о «горячей консервации» данного объекта ввиду нецелесообразности и дороговизны поддержания его в полностью активном состоянии. «Горячая консервация» означает, что комплекс может быть вновь приведен в полностью рабочее состояние за несколько часов.

10. Гора Шайенн история, факты
 

Бонус

В разных источниках объекты всегда разные.
Потому каждый из Вас сможет найти кучу других мест. Добавляйте.
Спасибо за просмотр!

Бонус история, факты
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх