На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живой рассказ

27 подписчиков

Как в Индонезии убирают с крыш безбилетников (3 фото )

Власти Индонезии придумали собственный способ борьбы с безбилетниками, которые приспособились ездить на крышах местных железнодорожных составов. Для предотвращения такого безобразия на путях устанавливают механические "ловушки".

Как в Индонезии убирают с крыш безбилетников индонезия, факты
 
 

Состояние железных дорог в стране просто удручающее: они построены более 50 лет назад и не справляются с потоком пассажиров. На крышах вагонов полно "зайцев", и каждый день несколько человек погибает, свалившись на ходу оттуда. 

Чтобы люди не забирались на крыши вагонов, над рельсами начали устанавливать металлические арки наподобие футбольных ворот.

 
Как в Индонезии убирают с крыш безбилетников индонезия, факты
 
 

На перекладину крепятся цепи с раскачивающимися массивными металлическими шарами, каждый - по пять килограмм! Когда под устройством проходит очередной состав, между тяжелым шаром и поверхностью вагонной крыши остается всего десяток-другой сантиметров. Короче, у "зайцев" никаких шансов...

Как в Индонезии убирают с крыш безбилетников индонезия, факты
 
 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх