На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живой рассказ

27 подписчиков

10 удивительных фактов, о которых вы, возможно, не знали (10 фото)

Наш мир интересней и разнообразней, чем мы думаем. Каждый день случается что-то новое. Перед вами10 необычных фактов обо всем на свете.
А что интересного знаете вы?

1.

Шону Коннери предлагали роль Гендальфа в трилогии «Властелин колец» и 15 процентов от мировых сборов за прокат фильмов в качестве гонорара, то есть всего примерно 400 миллионов долларов. Актёр отказался от предложения, заявив, что «не понимает сценария».

1.  в мире, факты
 
 

2.

В 2009 году один венгерский искусствовед смотрел со своей маленькой дочкой фильм «Стюарт Литтл» и заметил на заднем плане картину Роберта Берени, считавшуюся давно утерянной. Оказалось, что эту картину за бесценок купили специально для съёмок. Позже это полотно ушло с аукциона за 285 700 долларов.

 
2.  в мире, факты
 
 

3.

В 1980 году американский фотограф Роберт Ландсбург снимал извержение вулкана Сент-Хеленс и в какой-то момент осознал, что спастись ему не удастся. Тогда он упаковал свою камеру в чехол, положил чехол в рюкзак и закрыл его своим телом, чтобы уберечь снимки для исследователей.

3.  в мире, факты
 
 

4.

Самым густонаселённым районом за Земле за всю историю было практически не управляемое правительством, погрязшее в преступности поселение в Гонконге, называемое Город-крепость Коулун. В 1987 году плотность населения здесь составляла 1 255 000 человек на квадратный километр.

4.  в мире, факты
 
 

5.

Глубоко под поверхностью Земли исследователи обнаружили водоём, в котором больше воды, чем во всех мировых океанах вместе взятых.

5.  в мире, факты
 
 

6.

В 1916 году в США активисты пытались добиться принятия поправки в американскую конституцию. Суть поправки заключалась в том, чтобы выносить на голосование всякое решение о начале военных действий. В чём подвох? Все, кто голосовал «за», получали повестку в армию.

6.  в мире, факты
 
 

7.

В 2012 году японский математик Синъити Мотидзуки представил научному сообществу доказательство «abc-гипотезы». Однако объяснение было настолько сложным и абстрактным, что оказалось не по зубам даже коллегам Мотидзуки. До сих пор справедливость этого доказательства так никто и не смог подтвердить.

7.  в мире, факты
 
 

8.

В 1983 году несколько сотен строителей установили мировой рекорд — возвели дом на три спальни всего за три часа. Позже дом продали людям, которые ничего не знали об истории его создания. Он оказался настоящим кошмаром: криво уложенные плиты, протекающие трубы и крыша, вспучивающиеся стены, отваливающиеся двери и тд.

8.  в мире, факты
 
 

9.

Компания Microsoft стала «колыбелью» трёх миллиардеров и примерно 12 тысяч миллионеров.

9.  в мире, факты
 
 

10.

Двое мошенников продали за полтора миллиона евро фальшивую картину Франсиско Гойи, после чего выяснилось, что и деньги, которые они выручили за «шедевр», тоже фальшивые.

10.  в мире, факты
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх