На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живой рассказ

27 подписчиков

8 ссылок, чтобы проверить, что знает о нас интернет (9 фото)

Довольно значительная часть нашей жизни уже давно находится в интернете. Мы пишем электронные письма, совершаем покупки, оставляем геотеги к фотографиям, прокладываем маршруты на онлайн-картах. Всю эту информацию заботливые интернет-сервисы бережно сохраняют, раскладывают по полочкам и в нужный момент используют. В этой подборке вы найдёте восемь ссылок, которые позволят проверить, что знает о вас интернет.

8 ссылок, чтобы проверить, что знает о нас интернет интернет, образование, своими руками, факты
 
 

История местоположений

Если вы используете более-менее современный смартфон на базе Android или iOS, да ещё с постоянно подключенным мобильным интернетом, то скорее всего, история ваших местоположений тоже сохраняется в Google. Проверить это можно по ссылке из заголовка. Там же находится кнопка, позволяющая эту функцию отключить.

 
История местоположений интернет, образование, своими руками, факты
 

История поисковых запросов

Да, гугл имеет привычку сохранять все ваши поисковые запросы, в том числе и голосовые (Окей, гугл). К счастью, поисковый гигант позволил пользователям самим выбирать: сохранять историю их запросов или нет.

История поисковых запросов интернет, образование, своими руками, факты
 

Персонализированная реклама

Помимо сохранения истории запросов, гугл анализирует вашу анкету: пол, возраст, интересы. Отслеживает, какие видео вы смотрите на Youtube. Всё это для того, чтобы показывать вам максимально персонализированную рекламу. Стоит вам только поискать на каких-нибудь интернет магазинах телевизоры LG, например, так потом только их рекламу и будете видеть.

Персонализированная реклама интернет, образование, своими руками, факты
 

Услуги и сервисы, которыми вы пользуетесь

Это раздел, где показана активность вашего аккаунта Google. Можно посмотреть, какие сервисы вы используете, как часто вы это делаете и какие данные при это видны вам и всем остальным.

Услуги и сервисы, которыми вы пользуетесь интернет, образование, своими руками, факты
 

Список приложений и расширений

В этом разделе отображаются все приложения и расширения, которые имеют доступ к вашему аккаунту Google. Приложения, которые загружены на ваше Android устройство, расширения браузера Chrome, другие сервисы, в которые вы входили, используя свой Google аккаунт.

Список приложений и расширений интернет, образование, своими руками, факты
 

Экспорт данных

Заботливый гугл позволяет экспортировать практически все ваши данные: закладки в браузере, контакты телефона, сообщения электронной почты, ваши видео из Youtube и многое другое.

Экспорт данных интернет, образование, своими руками, факты
 

История просмотров Youtube

Помимо поисковых запросов, на серверах гугла находятся данные о всех ваших просмотренных видео на Youtube. К счастью, здесь тоже можно самому выбирать: сохранять эту информацию или нет.

История просмотров Youtube интернет, образование, своими руками, факты
 

При желании вы всегда можете удалить какие-либо из сервисов из вашего аккаунта, или вообще весь аккаунт Google.

Удалить сервисы интернет, образование, своими руками, факты
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх