На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живой рассказ

27 подписчиков

Невероятно: Дом в теплице

Семья из Швеции сконструировала теплицу, чтобы обернуть вокруг дома для естественного обогрева. Когда на улице -3° С у них у них 15-20 ° С тепла. 

Мари Granmar и Чарльз Sacilotto сначала хотели построить новый энергоэффективный дом с нуля. Но потом они встретились с архитектором Бенгтом Варном, который показал им свое видение, как можно утеплять дома при помощи теплицы.
Идея семье очень понравилась и они решили таким образом преобразовать свой летний домик.
теплица вокруг дома 2: Экодом своими руками
Naturhus (Природный дом), так называет архитектор свои конструкции, первый такой дом он построил еще в 1974 году.
внутри природного дома: Экодом своими руками
Летний домик Мари и Чарльза теперь выглядит как из фантастического фильма. Когда на улице зима, у них лето.
Вся внешняя металлическая конструкция теплицы покрыта 4мм стеклом, которое и обеспечивает жильцов мягким средиземноморским климатом.
терраса: Экодом своими руками
В настоящее время пара выращивает здесь нетипичные для Скандинавии продукты: инжир, помидоры, огурцы.
Naturhus природный дом: Экодом своими руками
Любимое место у семьи — это стеклянная крыша. Здесь они принимают солнечные ванны, играют с сыном, читают или качаются на качелях.

Такой солнечный вегетарий это не просто романтическая пристройка к дому. Семья экоономит на отоплении и полностью независима от городской канализации.

Все начинается с разделения отходов, дальше центрифуги, цистерны, грядки и садовые пруды фильтруют воду и компостируют остатки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх