На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живой рассказ

27 подписчиков

Самый продаваемый в мире мобильный телефон (4 фото)

Самым продаваемым мобильным телефоном в мире, стал Nokia 1100.
Он разошелся по миру в количестве 250 млн штук и присутствовал на рынке на протяжении долгих по меркам современной цифровой электроники пяти лет.

Nokia 1100 был представлен в 2003 году и ушел с него в 2009 году. Более того, именно эта модель в свое время стала миллиардным телефоном Nokia, проданным ею за всю свою историю.
У телефона был монохромный четырехстрочный экран, отображавший 96 × 65 точек, встроенный фонарик, нескользящее покрытие корпуса со сменными панелями, защищенная от пыли клавиатура и предустановленная игра «Змейка». Объем памяти аппарата позволял хранить в нем до 50 контактов и столько же сообщений (25 входящих и 25 отправленных). От съемного аккумулятора емкостью 850 мА·ч он мог работать до 400 часов в режиме ожидания и 4,5 часа в режиме разговора.

........................................................................................................................................................................................................................................

С момента старта продаж в конце 2003 года телефон Nokia 1100 был распродан в количестве свыше 250 млн штук — это не только самый продаваемый продукт среди телефонов, но и среди вообще всей потребительской электроники.

 

Рассчитанный на широкую географию аудитории телефон имел крайне простой, но удовлетворяющий потребности жителей всех континентов практичный дизайн. Nokia 1100 имел монолитную силиконовую клавиатуру и ребристые не скользящие края, защищающие телефон от повреждений во влажных и пыльных климатических условиях, а также встроенный фонарик, предназначенный специально для жителей стран с недостаточным уличным освещением. Внешний вид телефона был разработан в калифорнийском Nokia Design Center болгаро-американским дизайнером Мики Механджийский (Miki Mehandjiysky).

Самый продаваемый в мире мобильный телефон мобильные телефоны, факты
 

«Единственный способ прийти ко всем этим функциям — это проводить много времени с потребителями, общаться с ними, смотреть на то, как они живут. Возьмём, например, функцию фонарика. Скорее всего вы подумаете „Да кому он вообще нужен?!“, но для потребителей, скажем, из Индии или Африки, где электричества либо нет вовсе, либо оно не всегда доступно, наличие фонарика крайне важно» — вспоминает о разработке Nokia 1100 Алекс Ламбик (Alex Lambeek), вице-президент Nokia, ответственный за сегмент бюджетных телефонов.

Самый продаваемый в мире мобильный телефон мобильные телефоны, факты
 

В Nokia 1100 использовался недорогой монохромный графический экран с зеленой светодиодной подсветкой, обеспечивая полную читаемость даже на очень ярком солнце. Разрешение экрана составляло 96x65 точек, отображая одну служебную и три пользовательских строки.

Самый продаваемый в мире мобильный телефон мобильные телефоны, факты
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх