На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живой рассказ

27 подписчиков

Лаосские неразорвавшиеся бомбы в быту жителей Лаоса (11 фото)

Со времени окончания войны во Вьетнаме прошло уже четыре десятилетия. Но ее жуткое наследие осталось в огромных количествах на Юго-Востоке Азии, особенно в Лаосе. За девять лет в этом регионе было сброшено порядка двух миллионов бомб. Естественно, разорвались не все.

Такое количество боеприпасов (по оценкам, около трети от указанного выше числа), частично, нашло применение в повседневной жизни жителей Лаоса. Бомбы и снаряды до сих пор взрываются периодически, потому что содержимое боеприпасов может принести до $100, а это очень внушительная сумма по местным меркам. Часто это приводит к печальным случаям. А еще, в лаосских деревнях вы можете увидеть бомбы в совершенно неожиданных местах и в весьма оригинальных вариантах использования.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх